Из-за выступления премьер-министра Израиля секретариат ООН перенес ежедневный брифинг

02 октября 2013
A A A


 Выступление премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, которое завершает общеполитическую дискуссию 68-й сессии Генеральной Ассамблеи /ГА/ ООН, вынудило секретариат организации отложить начало ежедневного брифинга для журналистов, традиционно начинающегося в полдень по нью- йоркскому времени /20:00 мск/. Такой чести в течении недели не был удостоен ни один из ораторов, среди которых были главы государств и правительств 193 стран-членов Объединенных Наций.

"Официальный представитель /генсекретаря ООН/ проведет ежедневный брифинг после завершения речи премьер-министра Нетаньяху в Генеральной Ассамблее", - отмечается в сообщении, распространенном пресс-службой всемирной организации.

Израильский премьер, появление которого на трибуне ГА было встречено овациями, начал выступление с напоминания об истории еврейского народа и продолжил резкой критикой главного оппонента в регионе - Ирана. Нетаньяху, в частности, заявил, что не верит новому президенту Исламской Республики Хасану Роухани и заявлениям руководства страны о мирном характере ядерной программы. "Иран не ведет мирной ядерной программы. Иран разрабатывает ядерное оружие", - сказал он, добавив также, что и ракеты разрабатываются ИРИ с единственной целью - снабдить их ядерной боеголовкой.

Источник: ИТАР-ТАСС

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.