МИД РФ: Следующий полноформатный раунд переговоров "шестерки" и Ирана пройдет 15-16 октября в Женеве

01 октября 2013
A A A


Следующий полноформатный раунд переговоров "шестерки" и Ирана пройдет 15-16 октября в Женеве. Об этом сообщили сегодня в МИД РФ.

"26 сентября в ходе встречи министров иностранных дел "шестерки" международных посредников /Россия, Великобритания, Китай, США, Франция и Германия/ по иранской ядерной программе, а также высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон с министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом "на полях" 68-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке была достигнута договоренность о проведении следующего полноформатного раунда переговоров "шестерка" - Иран в Женеве 15-16 октября, - информировали в министерстве. - Иранскую делегацию возглавит Мохаммад Джавад Зариф. "Шестерка" сохранит прежний формат участия на уровне Кэтрин Эштон и политдиректоров внешнеполитических ведомств".

В ходе встречи  предполагается детально обсудить имеющиеся предложения «шестерки», углубленно проработать идеи нового руководства ИРИ по урегулированию ситуации, которые впервые в общем плане были изложены М.Д.Зарифом в ходе министерской встречи в Нью-Йорке и позитивно восприняты министрами «шестерки».

Источник: ИТАР-ТАСС

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.