Иран не хочет больше "переговоров о переговорах"

26 сентября 2013
A A A


Иран хочет достичь результатов в ядерных переговорах и не хочет больше переговоров о переговорах, сказал заместитель министра иностранных дел страны Аббас Арагчи в четверг в интервью агентству IRINN.

"Иран не заинтересован в пустых переговорах для демонстрации, нам нужен результативный диалог. Именно поэтому президент Ирана Хасан Рухин не встретился с президентом США Бараком Обамой во время его визита Нью-Йорк", - сказал Арагчи.

По его словам, ядерные переговоры между Ираном и шестеркой переговорщиков P5 +1 состоятся на уровне министров иностранных дел. Арагчи выразил надежду, что обе стороны будут работать для достижения результатов.

"Наши методы и тактика на переговорах изменились, но принципы неизменны", - сказал Арагчи.

Соединенные Штаты и их союзники ввели жесткие экономические санкции в отношении Ирана в связи с подозрениями, что Тегеран намерен развивать ядерный потенциал. Иран утверждает, что программа является сугубо мирной.

Последний раунд переговоров между Тегераном и шестеркой состоялся в казахстанском городе Алматы 26 и 27 февраля.

Страны P5 +1 проведут встречу министров иностранных дел в Нью-Йорке 26 сентября, чтобы обсудить текущие события по иранской ядерной проблеме и последующий диалог между P5 +1 и Ираном.

Источник: TREND

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.