Президент Ирана намерен рассказать с трибуны ГА ООН о миролюбии иранцев

24 сентября 2013
A A A


Президент Ирана Хасан Рухани заявил в понедельник, что намерен с трибуны ГА ООН продемонстрировать миру истинное лицо иранцев - миролюбивой нации, которая стремится к прогрессу, не желая вреда другим.

"Мы постараемся сделать так, чтобы голос и послание иранского народа были услышаны миром. Мы заявим, что иранцам претят любое насилие и экстремизм, особенно в нынешнем мире, когда конкретно в нашем регионе и многих других странах люди становятся объектом экстремизма и насилия", - сказал Х.Рухани иранскому англоязычному телеканалу "Пресс-ТВ"

"Иран можно считать региональным центром стабильности, наш народ всегда стремился к миру в регионе", - заявил Х.Рухани, выступление которого на сессии ГА ООН запланировано на 24 сентября.

По словам президента, народ Ирана, сам ставший некогда жертвой оружия массового уничтожения, никогда не желал обладать таким оружием.

Х.Рухани сказал, что на Иран, который стремится к прогрессу и развитию в рамках международного права, оказывается политическое и экономическое давление. "Мы хотим заявить, что путь санкций неприемлем и те, кто его избрал, не достигнут своих целей", - добавил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.