Алмазбек Атамбаев встретился с главой Ирана Хасаном Роухани

12 сентября 2013
A A A


В Государственной резиденции «Ала-Арча» проходят двусторонние встречи Алмазбека Атамбаева с главами-стран наблюдателей ШОС. Об этом передает корреспондент K-News с места событий.

«Очень рад Вас видеть в Кыргызстане, хочу поздравить с избранием на пост президента, мы думаем, что оно принесет много хорошего нашим странам. Я рад, что ваша первая поездка в новом качестве началась с Кыргызстана. Благодарю, что вы лично решили принять участие в саммите ШОС», - сказал Алмазбек Атамбаев на двусторонней свстрече с президентом Ирана Хасаном Роухани.

Хасан Роухани в свою очередь поблагодарил главу Кыргызстана за поздравления в свой адрес и поздравил с прошедшим Днем независимости.

«Недавно вы отмечали День независимости, разрешите поздравить Вас с этим праздником. Я очень рад, что мой первый зарубежный визит начался с вашей красивой страны и города Бишкека. Сразу после того, как ваша страна получила независимость, Иран один из первых признал ее. Мы всегда выступали за развитие отношений с вашей страной, и думаю, для этого есть огромный потенциал», - заключил Хасан Роухани.

Источник: K-News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.