Устранение разногласий по статусу Каспия упирается в диалог, убеждены в Тегеране

27 августа 2013
A A A


Все разногласия по вопросу правового статуса Каспия могут быть устранены лишь путем диалога и дипломатии, заявил представитель МИД Ирана Сейед Аббас Арагчи.

По его мнению, ожидать определения правового статуса Каспия в краткосрочной перспективе не стоит, ибо вопрос крайне сложен и требует детальных технических обсуждений.

«Позиции прибрежных государств различаются, а это означает, что определение статуса - нелегкий вопрос», - отметил Арагчи.

Дипломат подчеркнул, что статус Каспия является приоритетом для руководства Ирана, напомнив о назначении президентом Исламской Республики спецпредставителя по данному вопросу.

Все разногласия по вопросу правового статуса Каспия могут быть устранены лишь путем диалога и дипломатии, заявил представитель МИД Ирана Сейед Аббас Арагчи. По его мнению, ожидать определения правового статуса Каспия в краткосрочной перспективе не стоит, ибо вопрос крайне сложен и требует детальных технических обсуждений. «Позиции прибрежных государств различаются, а это означает, что определение статуса - нелегкий вопрос», - отметил Арагчи. Дипломат подчеркнул, что статус Каспия является приоритетом для руководства Ирана, напомнив о назначении президентом Исламской Республики спецпредставителя по данному вопросу.

Подробности: http://1news.az/politics/20130827050048570.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1news.az
Источник: 1news.az

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.