Владимир Путин намерен провести переговоры с новым президентом Ирана 13 сентября

09 августа 2013
A A A


Президент России Владимир Путин намерен провести переговоры с новым президентом Ирана Хасаном Роухани 13 сентября на саммите ШОС в Бишкеке.

Об этом сообщил сегодня помощник главы российского государства Юрий Ушаков. "В процессе обсуждения поступило предложение от иранских партнеров о встрече лидеров в рамках саммита ШОС в Бишкеке 13 сентября", - сказал Ушаков. "Мы были признательны за эту инициативу, подхватили ее и ответили согласием", - добавил он.

"Будем готовить эту встречу", - заключил помощник президента.

По его словам, стороны находились в плотном контакте при обсуждении вопроса о том, на каком уровне будет представлена Россия на инаугурационных мероприятиях в Тегеране. "К удовлетворению иранских коллег было решено, что это будет спикер Госдумы Сергей Нарышкин", - отметил он.

На встрече 4 августа в Тегеране со своим иранским коллегой Али Лариджани Нарышкин заявил, что Москва "рассчитывает на преемственность в развитии сотрудничества с Тегераном после избрания Хасана Роухани". "При этом позиция России по иранской ядерной проблеме остается неизменной, - сказал спикер Госдумы. - Мы считаем, что, естественно, Иран вправе развивать свою мирную ядерную программу при полной открытости и под контролем МАГАТЭ".

Источник: ИТАР-ТАСС

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.