Иран и Россия акцентируют расширение сотрудничества

06 августа 2013
A A A


 Замминистра иностранных дел Ирана по вопросам Азии и Океании сделал акцент на расширение сотрудничества между Ираном и Россией. 

Сейед Аббас Аракчи на встрече со своим российским коллегой Юрием Маргеловым, сославшись на нынешнее положение двусторонних отношений в разных сферах, а также существующие большие, но неиспользованные потенциалы двух стран, выразил надежду, что отношения двух стран будут не только поддержаны, но и расширены в новом правительстве.

Маргелов, в свою очередь, назвал присутствие спикера Госдумы России на церемонии инаугурации нового президента Ирана признаком большого значения, которое Москва придает расширению двусторонних отношений. Указав на активизацию ирано-российского сотрудничества за последние годы, замминистра иностранных дел России выразил надежду, что президенты двух стран встретятся в кулуарах предстоящего саммита Шанхайской организации сотрудничества в Бишкеке. 

Замминистра иностранных дел России совершил визит в Тегеран для участия в инаугурации президента Ирана в составе российской делегации, возглавляемой главой Госдумы.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.