Спикеры парламентов Азербайджана и Ирана обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

05 августа 2013
A A A


Спикер Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Октай Асадов накануне встретился в Иране с председателем парламента страны Али Лариджани.

Встреча состоялась после церемонии инаугурации нового президента Ирана Хасана Рухани, передает в понедельник информационное агентство ISNA.

Дружеские и братские отношения между Ираном и Азербайджаном имеют глубокие исторические корни, сказал на встрече Лариджани. По его словам, Иран готов на любое сотрудничество для решения региональных проблем и создания стабильности.

В свою очередь, Асадов отметил, что для Азербайджана важно развитие дружеских отношений между двумя странами. Он положительно оценил роль Ирана в сохранении безопасности и стабильности в регионе, в особенности в решении нагорно-карабахского конфликта. Спикер подчеркнул, что парламент Азербайджана является приверженцем всестороннего развития связей в экономической, политической и культурной сферах между странами.

Отметим, что делегация во главе с председателем парламента Азербайджана Октаем Асадовым направилась в Иран для участия в церемонии инаугурации нового президента Ирана Хасана Рухани.

В состав делегации также входят глава Аппарата парламента Сафа Мирзоев и другие официальные лица.

Источник: TREND

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.