Иранский посол в ООН критикует молчание международного сообщества по отношению к преступлениям в Сирии

30 июля 2013
A A A


Заместитель постпреда ИРИ в ООН Гулам-Хусейн Дехкани подверг критике игнорирование международным сообществом преступлений экстремистских группировок против сирийского народа.

Выступая в понедельник на сессии Генассабмлеи ООН, посвященной положению прав человека в Сирии, Гулам-Хусейн Дехкани сказал: "Из Сирии поступают сообщения о страшных преступлениях, совершаемых боевиками экстремистских группировок, в том числе использование мирных жителей в качестве живого щита".

"Жертвами актов насилия в Сирии становятся все: шииты, сунниты, друзы, христиане. "Особую тревогу вызывает усилившийся за последние два года приток иностранных наемников в эту страну, - добавил он. - Страны Запада, покровительствующие террористам, предпочитают закрывать глаза на преступления боевиков оппозиции, совершаемых в аль-Кусейре, Халебе, Хан-аль-Аселе и др. городах и селениях Сирии".

Дехкани подчеркнул, что от ООН ожидается, что эта международная организация категорически осудит эти и другие акты насилия и предпримет все необходимые меры, в том числе для защиты мечетей и прочих мусульманских и христианских святынь от атак террористов".

Заместитель постпреда Ирана также заметил: "ИРИ, как и раньше, осуждает любые акты насилия на религиозно-конфессиональной почве, ибо верит в мирное сосуществование всех религий и уважение всех вероисповеданий и религиозных убеждений".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.