Американский сенатор предлагает начать войну против Ирана

25 июля 2013
A A A


Американский сенатор-республиканец Линдси Грэм намерен представить в конгресс США проект резолюции, санкционирующей военные действия в Иране на тот случай, если Тегеран не изменит позицию по ядерному вопросу к осени.

"Если в Иране ничего не изменится, в сентябре или октябре я внесу на рассмотрение конгресса проект резолюции, которая позволит применить военную силу для того, чтобы не дать Ирану создать ядерную бомбу", - сказал Л.Грэм на конференции, организованной движением "Христиане, объединенные за Израиль" (CUFI).

"Единственный способ убедить Иран прекратить развитие ядерной программы - это дать ему ясно понять, что мы ее уничтожим", - добавил он.

Вместе с тем, ряд американских политиков и политологов скептически отнеслись к высказыванию Л.Грэма.

По их мнению, подобная жесткая позиция является недальновидной с учетом того, что с избранием умеренного политика Хасана Роухани президентом Ирана у Вашингтона появились надежды, что внешняя политика страны может претерпеть изменения в направлении налаживания отношений с США и поиска компромиссных решений в области иранской ядерной программы.

Как отмечают американские СМИ, Л.Грэм таким образом пытается лишь заработать политические очки для переизбрания на пост сенатора в 2014 году.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.