Заявление парламента Ирана, осуждающее решение ЕС в отношении ливанской Хизбаллы

24 июля 2013
A A A


Депутаты Собрания исламского совета (парламент) Ирана приняли заявление, осуждающее решение Европейского Союза, который внес Ливанскую Хизбаллу в список террористических организаций.

Иранские парламентарии в своем заявлении признали Хизбаллу символом сопротивления перед лицом сионистского режима и гордостью исламской уммы.

«После десятилетий оскорблений сионистского режима в отношении исламского мира, Хизбалла, освободив в 2000 году оккупированные сионистами территории на юге Ливана, впервые смогла вдохнуть свежий дух в тело исламского мира, - говорится в заявлении депутатов иранского парламента.

«После нанесения поражения сионистскому режиму Израиля во время 33-хдневной агрессии на Ливан летом 2006 года, которая совершалась при поддержке США, Ливанская Хзизбалла в качестве образца сопротивления стала занозой для врагов Ислама, потому что благодаря этому сопротивлению последовали следующие победы, в частности, победа над израильским режимом в ходе 22-хдневной и 8-дневной войн в секторе Газа», - отмечается далее.

В заключение данного заявления говорится: «Исламская умма, особенно иранский народ, в последнюю пятницу благословенного месяца рамадан в День Кудса ответит на данную акцию ЕС и их покровителей своим многомиллионным присутствием на демонстрации».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.