Главнокомандующий ВМС Ирана отправляется с визитом в Россию

01 июля 2013
A A A


Главнокомандующий ВМС Ирана контр-адмирал Хабиболла Сайяри по приглашению своего российского коллеги во вторник отправляется с визитом в Россию, передает агентство "ФАРС".

Сайяри прибудет в Россию во главе  высокопоставленной иранской военной делегации, чтобы посетить выставку вооружений и военной тематики.

Отметим, что в эти дни, с 3 по 7 июля, в Санкт-Петербурге будет проходить Международный военно-морской салон (МВМС-2013).

Ожидается, что в ходе визита также будет обсуждаться и вопрос совместных военных учений.

Как сообщил 28 июня замкомандующего Каспийской флотилии Николай Якубовский после встречи с командиром группы ракетных кораблей ВМФ Ирана, посетивших порт Астрахань с дружественным визитом, ВМФ России и Исламской Республики Иран планируют провести совместные учения на Каспии во второй половине 2013 года.

Россия и Иран впервые провели совместные учения в Каспийском море в 2009 году. В районе иранского портового города Энзели в учениях участвовали более 500 человек, были задействованы два поисковых вертолета и 30 спасательных судов. Главной целью тренировки стало повышение уровня подготовки спасательных служб, координация действий государств по ликвидации последствий ЧС на Каспийском море, а также тестирование спасательного оборудования.

Источник: FarsNews

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.