Иранские власти продлили время голосования на президентских выборах

14 июня 2013
A A A


Власти Ирана продлевают время голосования на президентских выборах. Об этом сообщил сегодня глава МВД Мостафа Мохаммад Наджар, объяснив такое решение тем, что "число избирателей за последние часы заметно увеличилось".

Согласно законодательству ИРИ, время голосования составляет 10 часов, но министр внутренних дел страны имеет право продлить его в случае необходимости.

Около 60 тыс избирательных участков открылись сегодня в 08:00 по местному времени /07:30 мск/ на всей территории ИРИ, а завершиться голосование должно было в 18:00 /17:30 мск/.

Между тем, как передает агентство Фарс, генеральный прокурор Ирана Голям Хоссейн Мохсени-Эджеи отметил, что в ходе президентских выборров к этому часу нарушений зафиксировано не было. Выступая на пресс-конференции, он заявил, что Наблюдательный совет "тщательно контролирует процесс голосования, и никаких серьезных жалоб в прокуратуру пока не поступало".

В том случае, если ни один из шести кандидатов не наберет 50 проц плюс один голос избирателей, будет назначен второй тур выборов, который пройдет 21 июня.

Источник: ИТАР-ТАСС

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.