В Иране пройдет первый национальный конгресс, посвященный жертвам терроризма

29 мая 2013
A A A


В Иране идет подготовка к проведению первого национального конгресса, посвященного жертвам терроризма, в том числе 17 000 иранцам, убитым  в результате различных террористических актов, совершенных на территории Ирана после победы Исламской революции в 1979г. Мероприятие состоится  30 августа 2013 года в международном конференц-зале ИРИБ в Тегеране.

Конгресс откроется 30 августа 2013 года (8-го Шахривара по персидскому календарю),  который отмечается в Иране как День борьбы с терроризмом в память трагической гибели  второго  президента ИРИ Мохаммада Али Раджаи и премьер-министра Мохаммада Джавада Бахонара, которые были убиты 30 августа 1981 года при взрыве, совершенном террористами в офисе Бахонара в Тегеране, сообщает FarsNews.

Однодневная конференция с участием иранских и зарубежных экспертов призвана рассмотреть различные аспекты современного терроризма и террористических организаций, а также почтить память жертв терроризма.

Участники конгресса представят свои доклады в семи тематических секциях.  

Подробную информацию о первом тегеранском национальном конгрессе, посвященном жертвам терроризма, темах секционных заседаний и  требованиях к докладам можно найти на официальном сайте  http://www.17000.ir/en/

Источник: FarsNews

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.