Тегеран: США и Великобритания, поддерживая терроризм в Сирии, совершают стратегическую ошибку

23 мая 2013
A A A


США и Великобритания, оказывая поддержку повстанцам и террористическим группам в Сирии, несут ответственность за убийства сирийского народа, - заявил заместитель министра иностранных дел Ирана по арабским и африканским странам Хосейн Амир Абдоллахиан.

Он добавил, что два западных государства совершают стратегическую ошибку в отношении этой арабской страны, сообщает Press TV. 

"США и Британия совершили ряд стратегических ошибок в регионе, в т.ч. в Сирии, и они несут ответственность за убийства в Сирии, - заметил иранский чиновник. - Иран неоднократно предупреждал эти страны, что поддержка терроризма в Сирии и отправка оружия в эту страну дестабилизирует весь регион".

Он также назвал ошибкой призывы Вашингтона к Башару Асаду покинуть пост президента Сирии,  добавив, что президент США не вправе  определять за сирийский народ  будущее этой страны.

"Сирийский народ в свое время решит будущее своей страны путем демократических процессов и всенародных выборов", - сказал Абдоллахиан.

"Мы неоднократно предупреждали США, что поддержка терроризма в Сирии и поставка в страну оружия сделает регион небезопасным для всех", - еще раз подчеркнул замглавы МИД Ирана. 

Источник: PRESS TV

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.