Консерваторы выберут единого кандидата на предстоящих президентских выборах в Иране

21 мая 2013
A A A


Консерваторы в Иране выберут единого кандидата, которого поддержат на предстоящих президентских выборах в стране, сказал старший советник Верховного лидера Ирана Али Акбар Велаяти, сообщает во вторник агентство IRIB.

По словам Велаяти, он не знает, кто именно будет представлять консерваторов, однако, это будет единый кандидат.

Старший советник Верховного лидера Ирана Али Акбар Велаяти, депутат меджлиса Ирана Голам Али Хаддад-Адель и мэр Тегерана Мохаммад Бакер Калибаф входят в тройственную коалицию на президентских выборах в Иране.

До процесса регистрации члены коалиции заявляли, что могут поддержать одного из своих кандидатов, если он добьется успеха во время президентской гонки. Однако позже Калибаф сказал, что консерваторы могут отозвать свою кандидатуру на пост президента Ирана в пользу Саида Джалили.

Официальная регистрация кандидатов на предстоящие президентские выборы в Иране началась седьмого мая и завершилась 11 мая. В целом более 680 человек выдвинули свои кандидатуры для участия в предстоящих президентских выборах. Из них только 36 человек являются политиками или известными в стране деятелями в различных областях общественной жизни.

С 12 мая Совет стражей Ирана рассматривает право каждого кандидата на участие в предстоящих 11 президентских выборах. Предвыборная кампания завершится 12 июня. Президентские выборы в Иране пройдут 14 июня.

Источник: TREND

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.