Оппозиционный лидер Ирана призвал к поддержке Рафсанджани на президентских выборах

17 мая 2013
A A A


Экс-президент Ирана и лидер реформистской оппозиции Мохаммад Хатами призвал всех поддержать на предстоящих президентских выборах Али Акбара Хашими Рафсанджани. Об этом сообщает в четверг официальный сайт Хатеми khatami.ir.

Во время встречи с членами Национального молодежного штаба реформистов Хатами отметил, что Хашими Рафсанджани является одним из наиболее подходящих кандидатов для участия в президентских выборах, и его новая программа и взгляды могут сыграть важную роль в решении проблем в стране.

В 1989-97 годах Рафсанджани занимал пост президента Ирана. В 2005 году он также принимал участие в президентских выборах, но проиграл действующему президенту Ирана Махмуду Ахмадинежаду. В настоящее время Рафсанджани занимает пост председателя иранского Совета по определению политической целесообразности.

Хатами также отметил, что выдвижение Хашими Рафсанджани своей кандидатуры на президентских выборах является смелым поступком, и все должны его поддержать.

Официальная регистрация кандидатов в президенты в Иране проводилась с 7 по 11 мая. В целом участие в президентских выборах примут более 680 кандидатов. Из них только 36 человек являются политиками или известными в стране деятелями в различных областях общественной жизни. 12-16 мая Совет стражей Ирана будет рассматривать право каждого кандидата на участие в предстоящих 11 президентских выборах, которые пройдут 14 июня. МВД Ирана обнародует имена одобренных кандидатов 22-23 мая. Предвыборная кампания начнется 24 мая и завершится 12 июня. Президент Ирана избирается на четырехлетний срок.

Источник: TREND

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.