Совет стражей Ирана продлил сроки изучения заявок кандидатов в президенты

16 мая 2013
A A A


В Иране Совет стражей продлил сроки для изучения заявок кандидатов на участие в выборах президента, сообщает в четверг информационное агентство ISNA.

"Совет стражей Ирана направил соответствующее письмо в министерство внутренних дел, отметив, что для изучения заявок кандидатов потребуется еще пять дней, и нам в соответствии с законом дали такое разрешение", - сказал представитель Совета стражей Аббас Али Кадхадеи.

Он отметил, что Совет стражей представит окончательный список одобренных кандидатов в президенты 21 мая.

Официальная регистрация кандидатов на предстоящие президентские выборы в Иране началась седьмого мая и завершилась 11 мая. В целом более 680 человек выдвинули свои кандидатуры для участия в предстоящих президентских выборах. Из них только 36 человек являются политиками или известными в стране деятелями в различных областях общественной жизни.

С 12 мая Совет стражей Ирана будет рассматривать право каждого кандидата на участие в предстоящих 11 президентских выборах, которые пройдут 14 июня. Предвыборная кампания начнется 24 мая и завершится 12 июня. Президент Ирана избирается на четырехлетний срок.

Источник: TREND

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.