Кандидаты в президенты Ирана получат по 10 часов эфира

Президентские выборы 2009 г.: Теледебаты кандидатов в президенты - действующего президента Ирана М.Ахмадинежада и М.Х. Мусави, 3 июня 2009 г.

08 мая 2013
A A A


Организация по телерадиовещанию Ирана выделит каждому кандидату в президенты 10 часов эфирного времени на презентацию своих планов, заявил глава организации Эзатолла Заргами, сообщает официальный сайт иранского телевидения iribnews.

Каждый кандидат получит шесть часов эфира на национальном телевидении и четыре часа эфира на национальном радио, сказал он, передаёт Trend.

Напомним, 7 мая в Иране началась официальная регистрация кандидатов в президенты страны. Имена кандидатов, которые примут участие в выборах, будут обнародованы 22-23 мая, а 24 мая начнется предвыборная кампания, которая завершится 12 июня.

На данный момент 58 человек подтвердили свою регистрацию на предстоящих выборах, сказал заместитель председателя ЦИК Ирана Хасанали Нури, добавив, что только четверо из них являются политиками.

11-е президентские выборы в Иране пройдут 14 июня 2013 года. Избиратели выберут преемника нынешнего президента Махмуда Ахмадинежада, который не может участвовать в выборах на третий срок в соответствии с Конституцией страны.

Источник: Вестник Кавказа

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.