Тегеран опровергает сообщения о наличии иранского оружия на складах в Сирии

06 мая 2013
A A A


Иран опроверг сегодня сообщения о том, что на складах с оружием в Сирии, по которым израильская авиация нанесла удар, находилось иранское оружие.

Заместитель генштаба вооруженных сил Исламской Республики генерал Масуд Джезайери отверг “пропагандистские заявления западных и израильских СМИ, в которых утверждалось, что целью израильских авирейдов в Сирии были склады с иранским оружием”.

 "Сообщения такого рода являются пропагандой и психологической войной", - заявил иранский генерал. 

Ранее западные СМИ сообщали, что целью недавней воздушной атаки Израиля по сирийскому району в пригороде Дамаска могли стать склады с ракетами “Фатех-110” /Fateh-110/ иранского производства, которые предназначались для ливанской шиитской группировки “Хезболлах”.

Согласно информации сирийского телевидения, в ночь на воскресенье израильские ракеты разорвались на территории военной базы к северу от Дамаска. По данным Рейтер, целью ночного авиаудара было уничтожение складов с ракетами “Фатех-110”. По данным сирийского государственного агентства САНА, израильской ракетной атаке подвергся научный центр Джамрайя под Дамаском. 

Источник: ИТАР-ТАСС

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.