Махмуд Ахмадинеджад: Враги не смогут навредить братским связям Ирана и Азербайджана

30 апреля 2013
A A A


Враги не смогут навредить братским связям Ирана и Азербайджана. Об этом заявил президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад в ходе встречи с главой администрации президента Азербайджана Рамизом Мехтиевым в Тегеране.

«Несомненно, благодаря бдительности народов и правительств Ирана и Азербайджана враги не смогут навредить братским отношениям двух стран», - сказал президента ИРИ. Он отметил, что враги используют невежественных людей, а также прозападные СМИ и службы разведки США, Израиля и Запада, чтобы испортить отношения двух стран. «Сегодня, народ и правительство Азербайджана двигаются по пути прогресса, и Исламская Республика поддерживает эту тенденцию, которая отвечает интересам как двух стран, так и региона», - заявил Ахмадинеджад. 

В свою очередь Мехтиев отметил, что Азербайджан считает Иран другом. «Необходимо расширить наше сотрудничество, для чего у обеих стран есть все возможности», - цитирует Мехтиева Press TV. 

Как передает ИРНА,   Мехтиев  отметил,  что Запад пытался инициировать в Азербайджане несколько цветных революций, но они провалились. «Укрепление и развитие Азербайджана в последнее десятилетие расстроило Запад, поэтому они предприняли определенные шаги, которые нарушают мир и стабильность в Азербайджане», - сказал Мехтиев. В качестве примера он назвал действия представителя NDI в Баку, который «раздал один миллион долларов различным структурам и гражданам в Азербайджане, чтобы нарушить безопасность в стране». Мехтиев отметил, что Ильхам Алиев поддерживает правящий в Иране режим, а президента Ахмадинеджада считает своим другом и сторонником. «Существование сильного и стабильного Ирана выгодно Азербайджану. Обращаясь к Ахмадинеджаду, Рамиз Мехтиев сказал: «Ваше имя и действия  вписаны золотыми буквами во внутреннюю, региональную и глобальную политику, мы это ясно видим и вот почему вы вас так уважаем».

 Стоит отметить, что в ходе официальной встречи в зале отсутствовал флаг Азербайджана, хотя иранский стоял за спиной Ахмадинеджада.

Источник: Armenia Today

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.