Хаменеи осудил теракты в Бостоне и обвинил США в избирательном подходе к проблеме терризма

18 апреля 2013
A A A


 Великий лидер Исламской революции аятолла Али Хаменеи осудил взрывы в Бостоне, в то же время отметив избирательный и противоречивый подход Вашингтона к проблеме терроризма.

"США и другие поборники прав человека сопровождают молчанием убийство невинных жителей Пакистана, Афганистана, Ирака и Сирии, однако после нескольких взрывов в Америке они погружают весь мир в скандал", - сказал аятолла Хаменеи в среду в преддверии Дня армии Исламской Республики на встрече с офицерами, членами ополчения и семьями военнослужащих.

Указав на заявления американцев о том, что они выступают якобы против Оружия Массового Поражения, великий лидер Исламской революции отметил: "Вопреки данным заявлениям американские беспилотные самолеты в массовом порядке уничтожают детей, женщин и невинное население Афганистана и Пакистана, а террористы, которых явно и тайно поддерживает Америка, убивают людей в Ираке и Сирии".

"ИРИ следуя логике Ислама, выступает против всякого взрыва и убийства невинных людей, будь то в американском Бостоне или в Пакистане, Афганистане, Ираке и Сирии, и осуждает их", - подчеркнул аятолла Хаменеи.

Великий лидер Исламской революции подчеркнул, что наличие противоречий и игнорирование гуманных принципов в поведении западных стран свидетельствует о деградации западной цивилизации.

Верховный главнокомандующий ВС ИРИ отметил совершенно отличный подход Вооруженных Сил Ирана по сравнению с армиями других стран: "Армия, КСИР и ополчение продемонстрировали всему миру новую культуру и курс, которые представляют собой новый образец в противовес тому колониальному и имперскому курсу, который взяли большинство армий мира".

"Где бы не появлялись эти военные формирования они несут с собой нравственный разврат, давление на народ и истребление народа", - пояснил аятолла Хпменеи. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.