Парламент Никарагуа налаживает связи с Тегераном

10 апреля 2013
A A A


В понедельник на встрече с главой Национальной Ассамблеи Никарагуа Рене Нуньес, состоявшейся в Тегеране, президент ИРИ Махмуд Ахмадинежад, отметив, что Исламская Республика выступает за максимальное расширение отношений со всеми революционными народами и правительствами, такими как никарагуанский, добавил, что Иран и Никарагуа являются двумя братскими и связанными народами, которые придерживаясь общих идеалов и ведя борьбу с общими врагами всегда будут поддерживать друг друга. 

Ахмадинежад выразил также признательность никарагуанскому правительству и народу за их позицию в отношении иранского народа, в международных кругах. Он подчеркнул, что в Латинской Америке ширятся религиозные идеи и это свидетельствует о победе, прогрессе и лучшем будущем.

"Мировая денежная система, опирающаяся на доллар, постоянно распространяет проблемы Америки на другие народы и перекачивает в Америку богатства народов, что на самом деле представляет собой систематизированную схему воровства, которая не позволяет народам и странам достичь благополучия и благосостояния", - пояснил президент Ирана политику США в отношении других стран. 

В свою очередь. Глава Национальной ассамблеи (парламент) Никарагуа Рене Нуньес заявил, что правительство Никарагуа будет защищать идеалы и права иранского народа. Он отметил, что визит парламентской делегации Никарагуа в Иран является первым в своем роде, спикер никарагуанского парламента выразил надежду, что этот визит послужит началом широкого парламентского сотрудничества между двумя странами, - сообщают иранские СМИ.

Рене Нуньес также встретился со своим иранским коллегой, сикером иранского меджлиса Али Лариджани.

Источник: MigNews

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.