Иран призывает Армению осудить химическую атаку в Сирии

01 апреля 2013
A A A


Министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи призвал Армению осудить недавнюю химическую атаку близ  сирийского города Алеппо, в результате которой погибли десятки людей. 

Накануне, в ходе встречи с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном посол Ирана в Армении Мухаммад Реиси передал послание Салехи своему армянскому коллеги.  В своем письме, Салехи осудил применение химического оружия близи Алеппо, расположенного примерно в 310 км к северу от столицы Сирии Дамаска, подчеркнув, что это было «бесчеловечно», и возложил ответственность за это преступление на сирийских боевиков и их иностранных покровителей.  

Глава МИД Ирана заявил, что Тегеран выступает за мирное урегулирование конфликта в Сирии, подчеркнув, что региональная стабильность и безопасность может поддерживаться только посредством политического решения сирийского кризиса. Он также призвал армянское правительство и гуманитарные организации осудить химическую атаку на Сирию.

 19 марта 25 человек были убиты и 86 пострадали в результате падения ракету с ядовитым газом в районе деревни Хан аль-Ассал в провинции Алеппо. Среди жертв были женщины и дети.

 

Источник: Armenia Today

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.