По словам премьер-министра Кувейта «Иран — главный игрок на Ближнем Востоке»

01 апреля 2013
A A A


Министр иностранных дел Кувейта, Сабах аль-Халед аль-Хамад аль-Сабах, подчеркнул необходимость стабильности и спокойствия на Ближнем Востоке, выделяя Иран в качестве важного и влиятельного игрока в регионе.

В ходе мероприятия со своим иранским коллегой Али Акбаром Салехи на одиннадцатой министерской встрече  Азиатскогго диалога о сотрудничестве в столице Таджикистана, Душанбе, в пятницу, он заявил, что встречи и переговоры между Кувейтом и иранскими официальными лицами были очень полезны для связи между Эль-Кувейт и Тегераном. Высокопоставленный чиновник Кувейта отметил, что отношения между двумя странами основаны на взаимопонимании, взаимодействии и сотрудничестве.

Салехи, в свою очередь, выдвинул требование дальнейшего обмена высокопоставленных делегаций, а также продолжения взаимодействия между иранскими и кувейтскими властями.

Отношения Тегерана с Эль-Кувейтом, по его оценке являются удовлетворительными, он призвал к укреплению торгово-экономических связей между двумя странами.

В своем выступлении он также высказал замечания по поводу региональных событий и подчеркнул необходимость урегулирования кризиса в Сирии политически, путем диалогов, без вмешательства извне. Волнения охватывают Сирию уже в течение двух лет.

Источник: Newsroom.su

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.