Запад осознал, что Сирию не удастся сломить - Джалили

19 марта 2013
A A A


Генеральный секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Саид Джалили вновь выразил поддержку Ирана линии сирийского правительства по урегулированию кризиса в этой стране через всесторонний диалог с национальной оппозиицей и принятием мер по восстановлению безопасности и стабильности на всей территории страны.

В ходе встречи с послом Сирии в Тегеране Аднаном Махмудом Джалили, отметив прочные и стратегические связи между Сирией и Ираном, подтвердил, что источник стойкости Сирии, "на протяжении 2 лет противостоящей террористической агрессии, опирается на сплоченность народа с руководством, на принципы государственного суверенитета и противостояние сионизму", передает 18 марта сирийское агентство SANA.

Как отметил Джалили, западные страны осознали, что "Сирия сильнее, чем казалась, и ее не удастся сломить". Поэтому, по его убеждению, "вместе с их пособниками в регионе, поддерживающими в течение 2 лет финансами и вооружением терроризм, они зашли в тупик". Джалили заверил, что "ставки врагов Сирии потерпят крах".

Джалили также подчеркнул, что "поддержка Западом терроризма в Сирии привела к тому, что боевики вплотную подошли к дверям Европы". 

В свою очередь, посол Сирии выразил благодарность Ирану за его позицию поддержки в противостоянии "беспрецедентной войне", заявив о необходимости углубления двусторонних отношений, особенно, в экономической сфере.

Он также поздравил народ и руководство Ирана с большими достижениями в научной и промышленной сфере.

Источник: REGNUM

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.