Евросоюз уходит от ответа на запросы руководства Пресс ТВ

13 марта 2013
A A A


После того, как  два директора иранского информационного телеканала Пресс ТВ были включены в список лиц, подвергающихся новым санкциям ЕС, директор отдела новостей этого телеканала Хамид Реза Эмади в телефонном разговоре  с пресс-секретарем верховного представителя по внешней политике ЕС Майклом Манном потребовал от него разъяснений.

Майкл Манн, однако, не только не дал вразумительного ответа на вопросы Эмади, но и заявил, что о подробностях этого решения не осведомлен и должен проконсультироваться с теми, кто отвечает за реализацию санкций ООН.

Евросоюз на днях ввел новые санкции против иранских госчиновников, включив в "черный список" директора тдела иновещания  телеканала Пресс ТВ Мухаммада Сарафраза и директора отдела новостей Пресс ТВ Хамид Резу Эмади.

Как утверждает ЕС, санкции введены против телеканала из-за показа 10-секундного ролика с признанием тогдашнего корреспондента журнала "Ньюсуик" Мазьяра Бахари, который был задержан в ходе беспорядков после президентских выборов 2009 г.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.