Президент Израиля, выступая в Европарламенте, назвал Иран наибольшей угрозой мировому сообществу

13 марта 2013
A A A


Президент Израиля Шимон Перес выступил за интервенцию вооруженных сил стран Лиги арабских государств (ЛАГ) в Сирию и назвал Иран наибольшей угрозой мировому сообществу

Соответствующее заявление Перес сделал во вторник, 12 марта, в Страсбурге на пленарной сессии Европарламента.

"ЛАГ может и должна сформировать временное правительство в Сирии, чтобы остановить кровопролитие и не дать Сирии пасть. ООН должна поддержать арабские "голубые каски", - сказал он, выступая перед парламентариями.

Перес также призвал ЛАГ направить в Сирию миротворческий контингент.

“ООН должна оказать поддержку ЛАГ с целью создания миротворческого контингента из сил безопасности арабских стран, чтобы положить конец насилию и остановить массовые убийства. Сирия - член этой организации, и ООН должна дать ей мандат, чтобы прекратить кровопролитие, сформировать переходное правительство, провести выборы”, - сказал Перес.

Израильский президент добавил, что "у президента Сирии Б.Асада нет будущего".

"У него нет будущего, так как он убил слишком много людей - 70 тысяч, среди которых дети, и это - его собственный народ. Его сместит собственный народ, что является наилучшим решением", - считает Перес. 

Перес назвал Иран наибольшей угрозой мировому сообществу

В ходе своего выступления в Европарламенте, израильский президент также назвал существующий режим в Иране наибольшей опасностью для мирового сообщества и поддержал экономические санкции ЕС в отношении Тегерана.

"Никто не угрожает Ирану, а Иран угрожает остальным", - сказал Ш.Перес, выступая в Европарламенте в Страсбурге во вторник.

"Иранский режим угрожает существованию государства Израиль, поставляет оружие для дестабилизации других стран, а также отрицает холокост. Режим Тегерана стал диктатурой, прикрывающейся религиозной тогой. Он развил недопустимый империалистический аппетит", - считает глава еврейскогот государства.

 Кроме того, Перес призвал Европарламент признать группировку "Хезболла" террористической организацией.

"Ваше мнение глубоко уважают.  Назовите же террористов террористами", - призвал в обращении к парламентариям израильский президент. 

По материалам ИТАР-ТАСС и “Интерфакс”. 

Источник: Голос России

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.