Личные подарки президента Ирана будут проданы на аукционе

11 марта 2013
A A A


Подарки, полученные лично президентом Ирана Махмудом Ахмадинеджадом, будут проданы на аукционе, сообщило во вторник информационное агентство Fars.

Это подарки, которые Ахмадинеджад получал от иностранных должностных лиц, находясь на посту президента Ирана.

 Аукцион проводит Государственная благотворительная организация Ирана. Выставка подарков проходила в Иране в течение пяти дней. Сам аукцион начнется 11 марта.

Ранее подарки главы страны хранились в специальном музее президентских подарков, однако в прошлом году Ахмадинеджад решил передать их государственной социальной организации.

Организация будет использовать деньги от проданных на аукционе подарков для строительства домов для своих сотрудников и людей, которые живут в Иране за чертой бедности.

В прошлом году Ахмадинеджад передал 72 подарка в организацию всеобщего благосостояния, прибыль от продажи 21 подарка составила 350 тысяч долларов США. Остальная часть подарков будет выставлена на аукцион в этом году. Среди подарков - дорогие часы, ручки и ювелирные изделия.

Напомним, что в 2011 году автомобиль президента Ирана Махмуда Ахмадинежада Peugeot 504 1977 года выпуска был продан на международном благотворительном интернет-аукционе за 2,5 миллиона долларов. По словам нового владельца, компания, участвовавшая в торгах, решила приобрести машину из-за особенного интереса к президенту Ахмадинеджаду, а также из-за его "скромного образа жизни".

 

Источник: TREND

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.