Иран за скорейшее проведение международной конференции по созданию на Ближнем Востоке зоны свободной от ядерного оружия

01 марта 2013
A A A


Исламская Республика Иран делает акцент на реальных переговорах, основанных на взаимном уважении и толерантности. Об этом в среду вечером  на международном форуме ООН в Вене под названием "Альянс цивилизаций" сказал министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи.   По словам Салехи, географическое положение Ирана, который с древних времен соединял различные культурные и цивилизационные области от Азии до Европы, помогло формированию страны и нации, а также ее мирному сосуществованию с другими народами.

Салехи добавил: "Сегодня основное послание Исламской Республики в качестве государства, расположенного в проблемном, стратегически важном регионе, вызывающем серьезную озабоченность в вопросе национальной безопасности, заключается в торм, что иран всегда выступал настаивает на национальном единстве для достижения реального мирового взаимопонимания посредством переговоров, основанных на взаимном уважении и толерантности".

Глава МИД ИРИ также добавил: "Терроризм, бедность, загрязнение окружающей среды и распространение оружия массового уничтожения являются угрозами, которые требуют скорейшего урегулирования всеми ответственными странами".

Он отметил: "Исламская Республика Иран, являясь жертвой терроризма и ОМУ, всегда выступала за скорейшее проведение международной конференции по созданию на Ближнем Востоке зоны свободной от ядерного оружия и других видов оружия массового поражения".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.