Иран призывает МАГАТЭ разоружить сионистский режим

27 февраля 2013
A A A


Иран призывает МАГАТЭ и мировое сообщество не дать управлять cионистскому режиму мировыми умами и финансами. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил глава Иранской делегации, секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Сайид Джалили, передает корреспондент BNews.kz.

«Мы сказали «5+1», что они не должны платить за расходы других. Похоже, что сионистский режим стремится (к существованию) за счет «5+1»,- сказал Саид Джалили.

Также Джалили отметил, что cионистский режим - первое государство, которое было обвинено в обладании ядерным оружием.

«Международное сообщество должно серьезно определиться по отношению к оружию массового уничтожения сионистского режима. Они (сионисты) приобрели такое оружие и должны отвечать перед международным сообществом. МАГАТЭ должно разоружить этот режим и прекратить распространение ядерного оружия», сказал секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана.

Вместе с тем, глава иранской делегации подчеркнул, что МАГАТЭ также необходимо исследовать, какая страна позволила сионистам приобрести оружие массового поражения и поддержать мировое сообщество в том, чтобы другие не платили за цели и задачи сионистского режима.

Сионизм - политическое движение, целью которого является объединение и возрождение еврейского народа на его исторической родине - в Израиле, а также идеологическая концепция, на которой это движение основывается.

Источник: Bnews.kz

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.