Британские СМИ подтвердили причастность Израиля к взрывам в Ливане и смерти иранского генерала Хасана Шатери

25 февраля 2013
A A A


Британская Sunday Times сообщила сенсационные подробности израильского удара по военной лаборатории в Дамаске и гибели генерала Корпуса стражей исламской революции Хасана Шатери. 

Израиль ликвидировал иранского генерала Хасана Шатери,  об убийстве которого было сообщено на прошлой неделе, во время удара по автоколонне с боевой техникой, которая шла из Сирии в Ливан в начале февралян. Об этом сообщила 24 февраля британская The Sandy Times со ссылкой на источники в западных спецслужбах.

По данным издания, с того момента отдано распоряжение усилить охраны израильских и еврейских объектов за пределами Израиля, а высокопоставленным офицерам ЦАХАЛа или отдано распоряжение не посещать некоторые западные страны или к ним приставлена охрана ШАБАКа.

Как ранее сообщалось, глава сил иранского Корпуса стражей исламской революции, дислоцированных в Ливане, генерал Хасан Шатери, был убит в минувший вторник при таинственных обстоятельствах в Ливане.

Отмечается, что Шатери, помимо прочего, отвечал за восстановительные работы в Южном Ливане, после завершения Второй ливанской войны. До этого он выполнял аналогичные функции в Афганистане в 1989 году после выхода оттуда советских войск. Позднее воевал в Ираке.

Иранские власти обвинили Израиль в убийстве генерала КСИР. «Наемники сионистского режима убили генерала Шатери в Ливане», - передают иранские СМИ.  Официальный представитель Корпуса стражей исламской революции Али Ширази пообещал «сурово отомстить сионистам за убийство генерала из сил «Кудс».

Напомним, что на прошлой неделе исполнилось пять лет со дня таинственной ликвидации бывшего главы вооруженных подразделений «Хизбаллы» Имада Мугние. Он был убит в результате взрыва в Дамаске, 12 февраля 2008 года. «Хизбалла» также обвинила Израиль в причастности к этому покушению.

 

Источник: Cursorinfo.co.il

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.