Спикеры азербайджанского и иранского парламентов обсудили двусторонние отношения

12 февраля 2013
A A A


Спикеры азербайджанского и иранского парламентов Октай Асадов и Али Лариджани на встрече в понедельник подчеркнули необходимость сохранения бдительности в отношении тех, кто пытается внести раскол между Тегераном и Баку, пишет агентство Fars News.

Во время встречи, состоявшейся в Исламабаде в кулуарах заседания Парламентской Ассамблеи Организации Экономического Сотрудничества (ОЭС), стороны обсудили возможности расширения двусторонних связей и взаимного сотрудничества между двумя странами, говорится в сообщении.

Лариджани и Асадов отметили, что есть несколько стран, которые недовольны тем, что Иран и Азербайджан имеют дружественные связи, и препятствуют их сближению и солидарности.

Спикер парламента Азербайджана назвал Иран и Азербайджан братскими странами, которые имеют много общего.

"Я принимаю ваши слова, что некоторые люди недовольны расширением наших отношений, поэтому мы должны быть бдительны", - сказал Асадов.

В прошлом месяце спикер парламента Азербайджана и посол Ирана в Азербайджане Мохсен Пакайен подчеркнули важность расширения межпарламентских связей между двумя странами.

Асадов, в свою очередь, приветствовал обмен парламентскими делегациями между двумя странами, и назвал важным расширение отношений между двумя странами в экономической, культурной и научной сферах.

"Усиление взаимного сотрудничества в интересах двух братских мусульманских государств", - заявил спикер парламента Азербайджана.

Источник: TREND

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.