МИД Болгарии: Иран не собирается отзывать посла из Софии в связи с обвинением "Хезболлах" в организации теракта в Бургасе

11 февраля 2013
A A A


Иран не собирается отзывать своего посла из Софии в знак протеста против обнародованных болгарской стороной результатов расследования теракта в аэропорту Бургаса. Об этом 10 февраля сообщила представитель министерства иностранных дел Болгарии Весела Чернева в связи с распространившейся в местных СМИ информацией о планируемом отзыве главы дипмиссии ИРИ.

Министерство внутренних дел Болгарии ранее установило, что к организации теракта оказались причастны двое подозреваемых, связанных с движением "Хезболлах".

"Мандат нынешнего посла Ирана истекает на следующей неделе, тогда же в Софию прибудет новый глава иранской дипмиссии. Отношения между Болгарией и Ираном остаются на таком же хорошем уровне", - сказала официальный представитель болгарского МИД.

18 июля 2012 года в результате взрыва автобуса с израильскими туристами в международном аэропорту Сарафово в Бургасе погибли 7 человек, включая террориста-смертника, более 30 получили ранения.

Источник: ИТАР-ТАСС

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.