Ахмадинежад: необходимо воспользоваться всеми средствами, чтобы прекратить незаконное строительство сионистских кварталов

08 февраля 2013
A A A


Президент ИРИ Махмуд Ахмадинежад сказал, что необходимо воспользоваться всеми политическими и юридическими средствами, чтобы прекратить незаконное строительство сионистских кварталов.

Выступая в среду в Каире на специальном заседании ОИС по вопросам Палестины, президент ИРИ Махмуд Ахмадинежад назвал вопрос Палестины давним и историческим. Отметив оккупацию земель этой страны и незаконное строительство сионистских кварталов на оккупированных территориях, президент Ирана добавил, что с самого начала оккупации Палестины и до настоящего времени продолжалось разрушение экологических регионов, благоустроенных жилых объектов и незаконное строительство новых кварталов с целью изменить демографическую структуру палестинского государства, уничтожить его социальную среду и жизнь палестинского народа.

"Цель оккупантов в данных акциях заключается в попытке закрепить узурпаторство и расширить новые жилые и нежилые структуры чтобы не осталось и следа от истории, культуры и традиций славного палестинского народа и чтобы палестинский народ скитался по миру в поисках убежища", - сказал президент ИРИ Махмуд Ахмадинежад.

Президент Ирана подчеркнул, что сионисты под предлогом незаконного строительства жилых объектов помимо уничтожения имеющейся инфраструктуры, садов и сельскохозяйственных угодий, уничтожают также исторические памятники, мечети и церкви и не стесняются истреблять местное население: убивать, похищать и сажать за решетку невинных людей.

В другой части своего выступления президент Ирана отметил, что для того чтобы вернуть палестинскому народу его попранные права необходимо выполнить ряд действий и мер. "Необходимо юридически расследовать этот вопрос в международных инстанциях, увеличить сопротивление народа перед лицом экспансии сионистов, а также добиться единства и солидарности среди всех палестинских группировок для полного освобождения Палестины", - подчеркнул президент ИРИ Махмуд Ахмадинежад.

В заключение своего выступления президент Ирана сказал: "По-видимому правительство Америки и старые союзники сионистского режима прекрасно осознали, что расходы этого режима с каждым днем увеличиваются и он больше не может исполнять миссию узурпатора и агрессора в регионе; они также осознали, что поддержка существующего положения сионистского режима не дает им ничего кроме подрыва авторитета и репутации; они также поняли, что необходимо пересмотреть свои связи с этим режимом и я надеюсь, что осознание как можно скорее проявит себя на деле".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.