Сирийские власти готовы вести диалог с оппозицией, заявил глава МИД Ирана

07 февраля 2013
A A A


Сирийское правительство готово вступить в диалог с оппозицией. Такую уверенность высказал во вторник вечером в Каире глава МИД Ирана Али Акбар Салехи в интервью информационному агентству МЕНА.

"Я считаю, что правительство Сирии готово к переговорам с оппозицией, - отметил он. - Сегодня прошел трехсторонний саммит с участием Египта, Турции и Ирана по сирийскому кризису. И мы надеемся, что он приведет к его урегулированию. Мы смотрим на это с оптимизмом".

Встреча региональной "тройки" - президентов Мухаммеда Мурси, Абдуллаха Гюля и Махмуда Ахмадинежада завершилась в Каире в среду вечером. Единственным комментарием ее участников стало заявление иранского президента, который сообщил, что "саммит прошел отлично".

Отвечая на вопрос о реакции сирийских властей на недавнее предложение главы Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Сирии шейха Ахмеда Муаза аль-Хатыба, Салехи напомнил, что Тегеран, со своей стороны, "приветствовал эти заявления". "Мы встречались с ним /аль- Хатыбом/ в Германии, - сказал иранский министр. - В конце концов, и правительство и оппозиция должны будут сесть за стол переговоров".

Источник: ИТАР-ТАСС

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.