Причиной давления на Иран и Сирию является их поддержка Палестины - Верховный муфтий Сирии

29 января 2013
A A A


Cпикер иранского парламента Али Лариджани еше раз повторил, что Исламская Республика по-прежнему поддерживает народ и правительство Сирии. 

В нынешних условиях ничто не сможет помешать нашей поддержке Сирии. Об этом в ходе встречи с верховным муфтием Сирии Ахмедом Бадр эд-Дин Хассуном заявил спикер парламента Ирана Али Лариджани, сообщает  IRNA.

Лариджани, отметив, что правительство и народ Сирии переживают глубокий кризис, заявил, что именно режим Израиля получит самую большую выгоду из-за ослабления позиции Сирии в регионе.

Спикер ИРИ также подчеркнул значимость роли исламских священнослужителей и теологов в донесении истинного положения в этой стране и сущности террористических группировок на ее территории до мировой общественности.

В свою очередь, верховный муфтий Сирии заявил, что причиной давления, оказываемого на Иран и Сирию, является их поддержка палестинского народа в его борьбе против Израиля.

«Террористические группировки разрушают жилые и промышленные объекты, инфраструктуру страны», - подчеркнул Верховный муфтий Сирии.

Источник: SalamNews

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.