Салехи: "Иран и Египет решительно настроены на повышение уровня двусторонних отношений"

24 января 2013
A A A


Глава МИД ИРИ подчеркнул решимость руководства Ирана и Египта развивать сотрудничество и повышать уровень отношений между двумя странами в различных областях.

Али Акбар Салехи в среду в беседе с журналистами в Тегеране заметил, что власти ИРИ и Египта отмечают необходимость развития взаимовыгодного сотрудничества двух стран.

По поводу установления прямого авиасообщения между Тегераном и Каиром, Салехи отметил, что в этом направлении предпринимаются важные и позитивные шаги.

Касаясь вероятности проведения следующего раунда переговоров по ядерному вопросу между Ираном и группой 5+1 в Каире, Салехи сказал, что сейчас ведутся консультации по этому вопросу, и их окончательные итоги будут объявлены Советом национальной безопасности Ирана.

Напомним, на днях Иран предложил провести запланированные на конец января переговоры с "шестеркой" международных посредников по вопросам ядерной программы в египетской столице. Как заявляют в Тегеране, египетские власти ответили согласием на предложение о встрече в Каире.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.