Исламиада: Пятерка лидеров Игр исламской солидарности.

13 апреля 2005

После четырех дней соревнований в рамках Игр исламской солидарности, сборная Ирана в неофициальном зачете ворвалась в "пятерку" лидеров. Всего иранские спортсмены завоевали четыре золотых медалей. Лидирует в командном зачете казахстанская сборная, спортсмены которой завоевали 6 олимпийских наград высшей пробы. Вслед за ними идут египетские спортсмены, которые 5 раза поднимались на верхнюю ступеньку пьедестала почета. Замыкает тройку лидеров иранская сборная с четырьмя золотыми наградами. По общему количеству медалей лидирует сборная Казахстана, спортсмены которой завоевали 14 медалей: 6 золотых, 5 серебряных, 3 бронзовых (15 очков). На втором месте египетская команда, завоевавшая 13 медалей: 5 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медалей (13 очков). Иранская сборная заняла третье место. У Ирана сейчас 7 медалей: 4 золотых, 3 серебряных (7 очков). Четвертое место занимает сборная Малайзии, у которой 5 медалей: 3 золотых и 2 серебряных (5 очков). Замыкает пятерку лидеров команда хозяев Исламиады – сборная Саудовской Аравии, у которой 2 золотых, 1 серебряная и 6 бронзовых медалей. Исочник:"IRNA",12.04.05