Переговоры в Брюсселе не заменят переговоров в Вене

18 октября 2021
A A A


Постоянный представитель России при международных организациях в Вене считает, что переговоры в Брюсселе не могут заменить венские переговоры о возрождении Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД).

В недавнем заявлении об СВПД, посвященном ядерной сделке с Ираном, постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов сказал, что переговоры в Брюсселе являются предварительным этапом для реальных переговоров в Вене.

В воскресенье представитель Москвы в Вене на переговорах по СВПД прокомментировал соглашение между Ираном и Европейским союзом о проведении в Брюсселе переговоров по СВПД.

В воскресном твите Ульянов написал: «Конечно, переговоры в Брюсселе не могут заменить венские переговоры по СВПД"

«Однако следующую встречу в Брюсселе, если она понадобится иранской стороне, можно рассматривать, как предварительный шаг к возобновлению реальных переговоров в Вене», - добавил он.

После встречи, состоявшейся 13 октября в Тегеране между заместителем министра иностранных дел Ирана по политическим вопросам Али Багери Кани и заместителем главы ЕС по внешней политике Энрике Мора, было объявлено, что переговоры по СВПД между Ираном и ЕС пройдут в Брюсселе перед возобновлением Венской встречи. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.