Решение Ирана не принимаются на основании противоречивых сообщений США

27 сентября 2021
A A A


Отметив, что Иран рассматривает практическое поведение США, как критерий для переговоров, министр иностранных дел Хосейн Амир-Абдоллахян заявил, что противоречивые послания США не будут критерием для окончательного решения Ирана.

«Во время моей пятидневной поездки в Нью-Йорк у меня была возможность встретиться примерно с 50 политическими деятелями, а также я имел две важные встречи с представителями американских СМИ, аналитических центров и ученых», - рассказал Амир-Абдоллахян в интервью IRIB.

Он отметил, что его переговоры были сосредоточены на развитии экономического сотрудничества и международной торговли, а также на переговорах в Вене по возрождению СВПД.

«Была возможность четко объяснить внешнюю политику 13-й администрации Ирана. Иностранные партии, европейцы, латиноамериканцы, африканцы и арабские страны приветствовали подход новой администрации», - добавил он.

«Иран дал понять Соединенным Штатам, что мы будем судить на основе практического поведения США, и противоречивые сообщения, передаваемые через СМИ и дипломатические каналы, не будут критерием для окончательного решения», - подчеркнул министр иностранных дел.

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир-Абдоллахян отбыл в субботу из Нью-Йорка в Тегеран после пятидневных интенсивных дипломатических консультаций и напряженной работы в кулуарах 76-й Конференции Генеральной Ассамблеи ООН.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.