Министр обороны Ирана хвалит КСИР и Военно-морские силы за безопасность в Персидском заливе

16 сентября 2021
A A A


Министр обороны Ирана бригадный генерал Мохаммад Реза Аштиани похвалил Корпус стражей Исламской революции (КСИР) и Военно-морские силы за их усилия по обеспечению безопасности в Персидском заливе и Оманском заливе.

«Мы обязаны стратегической безопасностью Персидского залива и Оманского залива, а также важнейших водных путей страны подготовкам к обороне ВМС армии и КСИР», - сказал генерал Аштиани на встрече с командующим ВМС КСИР контр-адмиралом Алирезой Тангсири в среду.

«Сегодня морская торговля, а также экономическая и коммерческая деятельность на море находятся в безопасности», - добавил он.

Генерал Аштиани также приветствовал боеготовность военно-морских сил КСИР.

Контр-адмирал Тангсири, со своей стороны, сказал: «Сегодня ВМС Исламской Республики Иран пользуются силой, возможностями и подготовкой, и эти возможности являются результатом мудрого руководства и командования Главнокомандующего вооруженными силами (Аятоллы Хаменеи)".

В своем июньском выступлении контр-адмирал Тангсири подчеркнул готовность своих войск защищать интересы Ирана в Персидском заливе и международных водах.

«Отважные силы ВМС КСИР бдительно следят за всеми действиями противника и полностью готовы к защите и обороне интересов Исламской Республики в Персидском заливе и открытом море», - сказал контр-адмирал Тангсири во время визита на иранские острова Большой Тунба и Бу Муса в Персидском заливе.

В ходе визита он подчеркнул необходимость повышения боеспособности, бдительности и разведывательного превосходства своих сил в географическом районе и окружающей среде зоны миссии.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.