Служба безопасности Ирана: Израиль стоит за инцидентами с танкерами у берегов ОАЭ

05 августа 2021
A A A


Представитель службы безопасности Ирана заявил, что Израиль перебрасывал кибер-экспертов и оборудование в ОАЭ, чтобы нарушить работу авиалиний и судоходных линий до инцидентов с танкерами во вторник.

«Уже около месяца кибер-подразделения "Моссада" запускают комплексный план по нарушению работы сетей связи, а также военно-морских и аэронавигационных систем в Персидском заливе и Оманском заливе путем передачи современного оборудования в эмират ОАЭ», - сообщил представитель службы безопасности агентству Nournews. 

«Создание раскола между странами Персидского залива и вовлечение их в нежелательный конфликт было главной целью Израиля в этом отношении», - добавил источник.

«Перенос кризисного центра с оккупированных территорий [Пельстина] в Персидский залив и Оманский залив и увеличение политического давления на правителей этого режима в сфере безопасности - еще одна цель этого кризиса», - далее  отмечается в докладе. 

«При необходимости будет объявлена ​​более подробная информация о местонахождении, техническом оснащении и планах группы, которая работает в полной координации с разведкой ОАЭ», - добавил источник.

‌Стоит упомянуть, что  днем ​​во вторник, четыре нефтяных танкера у побережья Объединенных Арабских Эмиратов заявили, что потеряли контроль над своими кораблями.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.