Эбрахим Раиси: Экономические условия не должны быть привязаны к воле врагов

04 августа 2021
A A A


Новый президент Ирана Эбрахим Раиси выступил с речью на церемонии одобрения его кандидатуры во вторник утром.

Церемония утверждения новоизбранного президента Исламской Республики Иран Сейеда Эбрахима Раиси состоялась во вторник в присутствии лидера Исламской революции аятоллы Сейеда Али Хаменеи и высокопоставленных государственных чиновников.

Президент назвал выборы 18 июня проявлением религиозной демократии и сказал: «Все люди были вовлечены в выборы 18 июня и просили новое правительство об изменениях, путем их избрания и голосования, что неизбежно».

«Послание людей на выборах 18 июня было посланием перемен, справедливости, борьбы с коррупцией, дискриминацией и несправедливостью, а также посланием о необходимости решать экономические, социальные и культурные проблемы общества».

Аятолла Раиси добавил: «Послание народа было посланием об изменении статус-кво, и дорогие люди своим голосом призвали правительство добиться справедливости и бороться с коррупцией».

«Иранский народ хочет, чтобы новое правительство внесло большие изменения, и у правительства есть большие планы в этом отношении», - сказал он в другом месте. 

«Новое правительство стремится отменить санкции, но не позволит экономическим условиям зависеть от финансового эмбарго», - отметил Раиси, добавив: «Мы не позволим, чтобы средства к существованию Ирана зависели от воли врагов».

«Ситуация, в которой мы находимся, например, инфляция на уровне 44%, рост ликвидности на 680% за эти годы, государственные долги, которые утроились за последние шесть лет, множество проблем, которые повлияли на жизнь людей, и дефицит бюджета в размере 450 000 миллиардов риалов, неподходящая для иранцев».

Он отметил, что необходимо возродить отношения между властью и народом.

Раиси добавил, что его правительство воспользуется преимуществами элиты и экспертов для преодоления основных проблем страны, таких как сдерживание безудержной инфляции, компенсация бюджетного дефицита и восстановление стабильности на рынках капитала и фондовых рынках.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.