Разногласия на переговорах в Вене об СВПД требуют согласований

20 апреля 2021
A A A


Постоянный представитель России при международных организациях в Вене, констатируя десятки разногласий на переговорах в Вене, выразил надежду по поводу того, что эти разногласия должны быть согласованы государствами-членами СВПД.

Выступая в понедельник в интервью «Аль-Арабия», Михаил Ульянов заявил, что необходимы дополнительные усилия, чтобы прийти к заключению на переговорах в Вене по ядерной сделке с Ираном.

Подчеркнув, что возвращение к Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД) является лучшим решением, он отметил, что Вашингтон готов отменить санкции, связанные с СВПД.

Ранее Ульянов сообщил о начале нового этапа переговоров по возобновлению ядерной сделки с Ираном - СВПД.

В своем твите в понедельник Михаил Ульянов написал: «Подводя итоги двухнедельного обсуждения восстановления #СВПД, мы можем с удовлетворением отметить, что переговоры вошли в стадию разработки».

«До практических решений еще далеко, но мы перешли от общих слов к согласованию конкретных шагов к цели», - добавил он, сообщает Mehr News.

Далее он сообщил, что в понедельник представители делегаций России и США обсуждали, как возобновить ядерную сделку с Ираном.

Заместитель министра иностранных дел Ирана по политическим вопросам, который возглавляет иранскую переговорную группу в Вене, заявил после субботней встречи, что в Вене формируется новое соглашение.

Он добавил, что сейчас переговоры достигли стадии, когда стороны могут начать работу над общим текстом, так что иранская делегация подготовила его текст и представила его всем сторонам.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.