США не снимут санкции пока не убедятся в том, что Иран выполняет свои обязательства

19 апреля 2021
A A A


Советник США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Белый дом не снимет санкции, введенные против Ирана, если они (США) не обеспечат выполнение Ираном своих ядерных обязательств.

Выступая в воскресенье в интервью Fox News, Салливан повторил, что Вашингтон не снимет санкций с Тегерана, если они (США) не убедятся в том, что Иран соблюдает свои ядерные обязательства.

Он указал на Совместную комиссию по Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД), которая проводится в столице Австрии Вене, и назвал переговоры по ядерной программе в Вене «конструктивными».

Далее он сказал, что прилагаются реальные усилия с четырьмя другими постоянными членами Совета Безопасности ООН и Германией, с одной стороны, и Исламской Республикой Иран, с другой.

Соединенные Штаты не снимут санкции, введенные против Ирана, если не будут уверены, что Исламская Республика Иран будет соблюдать свои ядерные обязательства, заявил Салливан, сообщает Mehr News.

Переговоры между иранской делегацией и группой P4 + 1 продолжились в воскресенье в столице Австрии Вене в различных форматах и ​​на разных уровнях. Рабочие группы экспертов также продолжили обсуждение двух областей: снятия санкций и ядерных вопросов.

Вчера, помимо заседания Совместной комиссии СВПД, были проведены двусторонние и многосторонние встречи между переговорной делегацией США и членами P4 + 1. В ходе переговоров состоялись три встречи между заместителем министра иностранных дел Ирана по политическим вопросам Аббасом Арагчи, который возглавляет иранскую группу переговоров по ядерной проблеме, и заместителем генерального секретаря Службы внешних связей Европейского союза Энрике Мора.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.