Лидер Ирана призвал защищать идеалы Исламской революции

31 марта 2021
A A A


Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи подчеркнул необходимость согласованных усилий по защите идеалов Исламской революции перед лицом вражеских заговоров.

Об этом лидер заявил на заседании Конгресса 4000 мучеников провинции Йезд, сообщает Mehr News.

Аятолла Хаменеи сказал, что мотивация мучеников в борьбе на пути сопротивления заключалась в поддержке революции, идеалов имама Хомейни и отражении злых желаний врага.

Лидер далее подчеркнул необходимость заботиться о таких трансцендированных целях, чтобы эти идеалы не отвергались и не искажались некоторыми недоброжелателями.

Подчеркивая сохранение памяти о мучениках, он отметил: «У мучеников особая жизнь в мире чистилища, и их важное послание тем, кто продолжает свой путь, - это хорошая весть о спасении от страха и печали».

Ссылаясь на тысячи учеников-мучеников среди мучеников провинции Йезд, аятолла Хаменеи сказал: «Гордые лица мучеников должны быть представлены молодежи, чтобы сегодняшние студенты знали о великой храбрости предыдущего поколения».

Ссылаясь на постоянный план врага по разочарованию или отвлечению молодежи от линии Революции, он подчеркнул, что «искушение врага не должно влиять на молодежь».

Аятолла Хаменеи также подчеркнул необходимость записи воспоминаний родителей и жен мучеников и добавил: «Следует записать характеристики и атмосферу семей, которые воспитывали своих детей с такой высокой мотивацией и верой».

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.