Иран планирует оснастить КСИР легкими и полутяжелыми подводными лодками отечественной разработки

23 марта 2021
A A A


Иран планирует оснастить Корпус стражей Исламской революции (КСИР) легкими и полутяжелыми подводными лодками отечественной разработки, сообщил глава Организации морской промышленности Министерства обороны и тыла Вооруженных сил адмирал Амир Растегари.

В беседе с IRNA Растегари сказал, что производство этих подводных лодок начнется в этом году, так что КСИР будет иметь подводные лодки в течение следующих нескольких лет, как и ВМС Ирана.

По его словам, сегодня зависимость вооруженных сил Ирана от зарубежных стран в морской индустрии снизилась с 70% до 20%.  

По словам чиновника, Организация морской промышленности производит различные суда для ВМФ, КСИР и полиции береговой охраны.  

Он сказал, что организация, например, производит скоростные катера для военно-морских сил КСИР, которые в значительной степени полагаются на скоростные катера.

Растегари отметил, что для защиты интересов страны на море необходимо будет создать мощные военно-морские силы.  

Он сказал, что КСИР отвечает за защиту вод Персидского залива до Ормузского пролива, а иранский флот отвечает за защиту восточных частей Ормузского пролива до Оманского залива и северной части Индийского океана, в то время как Полиция береговой охраны охраняет территориальные воды.

 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.