Тегеран оставляет за собой право принять меры в ответ на террористическую атаку на иранское судно в Средиземном море

16 марта 2021
A A A


Тегеран заявляет, что оставляет за собой право принять любые меры в ответ на недавнюю террористическую атаку на иранское грузовое судно в Средиземном море.

Выступая в понедельник в своем еженедельнике, официальный представитель министерства иностранных дел Саид Хатибзаде упомянул о террористической атаке на прошлой неделе контейнеровоза, принадлежащего Группе пароходств Исламской Республики Иран (IRIS), заявив, что этот инцидент расследуется.

Ссылаясь на возможность установления виновных в нападении, Хатибзаде сказал: «Учитывая географическое положение преступного нападения, вполне возможно, что этот террористический акт был осуществлен сионистским режимом».

Представитель отметил, что «всякий раз, когда регион движется к миру, этот [израильский] режим пытается создать беспорядки по понятной причине», и это то, что он видит всю свою жизнь и смерть в кризисе и отсутствии безопасности, и думает, что хаос может помочь продлить его существование.

Он сказал, что Иран оставляет за собой право использовать все свои возможности для ответа на нападение, как только преступники будут установлены, сообщает Mehr News.

Грузовое судно IRIS было повреждено после террористической атаки на пути в Европу в Средиземном море на прошлой неделе.

Корпус судна получил незначительные повреждения, но находившиеся на борту не пострадали. После взрыва возник небольшой пожар, который члены экипажа быстро потушили.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.